Lot n° 6

COCHERIS (Hyppolyte)

Estimation :

Patrons de Broderie et de Lingerie du XVIe siècle, Paris, 1872. Reproduits par le procédé Lefman et Lourdel et publiés d'après les éditions conservées à la Bibliothèque Mazarine... par H. Cocheris. Reliure demi-chagrin brun (quelques piqûres).