ÉCOLE MILANAISE du XVIe siècle
Scène d’histoire ancienne
Plume et encre brune, lavis brun.
(Dessin doublé, importants manques restaurés et petites taches).
9.9 x 41.1 cm
Provenance :
Ancienne collection C. Molinier, son cachet en bas à droite (Lugt 2917).