Jean Démosthène DUGOURC (1749-1825)
Le Char pour Iphigénie en Tauride, Stockholm, 1781
Plume et encre de chine sur papier calque contrecollé sur son montage d’origine.
Titré sur le montage: «Char pour Iphigénie».
Dans un cadre ancien.
(Pliures et petits manques).
22 x 30 cm
Provenance :
- Archives Tassinari&Chatel.
- Vente Dugourc, 18 mai 1988.