ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Costume d’Hercule
Aquarelle,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Costume d’Hercule
Aquarelle, plume et encre brune.
Annotée anciennement en bas Hercule Mr Gelain.
Dans un cadre ancien.
23.5 x 15.5 cm
Costume réalisé pour le Sieur Gélain dans Hercule mourant, tragédie lyrique en 5 actes, musique de Dauvergne, paroles de Marmontel, 1761