Attribué à Louis-René BOCQUET (1707-1814)
Soldat... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Soldat indien pour l’Opéra d’Alexandre aux Indes
Aquarelle, plume et encre noire.
(Pliures dans le haut et salissures).
26.5 x 17 cm
Alexandre aux Indes, opéra de Nicolas Jean Lefroid de Méreaux, est créé le 26 aout 1783 à l’Académie Royale de Musique.