Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Charles KORSCHANN (1872 - 1943) Vase en bronze à patine dorée, de forme d1536 balustre méplate. Décor en relief d'une jeune fille au sourire malicieux, dans un foisonnement de branches et de fruits en relief. Signé "Korschann" à la base. H : 14 cm, DL : 7 cm Baluster-shaped bronze vase with golden patina. Decoration of a young girl with a malicious smile in the middle of fruits and branches, in relief. Signed on the base.