Charles KORSCHANN (1872 - 1943)
Vase en bronze... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Vase en bronze à patine dorée, de forme d1536
balustre méplate. Décor en relief d'une jeune fille au sourire malicieux, dans un foisonnement de branches et de fruits en relief.
Signé "Korschann" à la base.
H : 14 cm, DL : 7 cm
Baluster-shaped bronze vase with golden patina. Decoration of a young girl with a malicious smile in the middle of fruits and branches, in relief. Signed on the base.