Lot n° 5

Estimation :

H. BESSON & Faïencerie de GIEN Fin du XIXe siècle Grand plat en faïence à décor d'un paon faisant la roue. Signé, situé et daté en bas à droite "HBESSON invt, et Pinxt. Gien 1872" et au dos "HB", "Gien" et "1872" H : 2,5 cm , D : 45 cm.