Lot n° 82

STATUETTE EN IVOIRE représentant un homme un panier à la taille tenant un petit garçon par la main Travail du Japon de la première moitié du XXe siècle. Hauteur : 13 cm. Manque un élément que tenait l'homme dans l'autre main.