OKIMONO EN IVOIRE représentant le dieu Daikoku... Lot 77
Résultat :
OKIMONO EN IVOIRE représentant le dieu Daikoku assis, son maillet à la main, le sac aux richesses d'Hotei posé près de lui duquel deux rats s'échappent
Signé, Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm.