Edouard MAXIMY d'après Etienne Dinet (Actif au XXème siècle)
Râouacha, Fleur sous la rosée
Huile sur carton
16,5 x 19 cm
Signé, daté et annoté en bas à gauche Maximy d'après Dinet 8.1942