Ecole Anglaise du début du XXème siècle
Assouan,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Assouan, le soir
Huile sur toile, à vue ovale
30,5 x 46 cm
Porte par deux fois la signature et la date Charles Smith 1915 et porte dans l'angle inférieur gauche l'inscription manuscrite "Assouan Uper Egypt Evening"