Lot n° 61

OKIMONO EN IVOIRE représentant Shoki tenant son épée et soulevant un Oni à bout de bras Signé Zan Toshi, Japon, fin XIXe siècle. Hauteur : 21,5 cm. Petite restauration à une main du Oni.