Lot n° 118

Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Estimation :

Composition, 1950. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Inscription en rouge au dos de la toile «Riopelle 50» et sur le châssis «Riopelle top». Etiquette collée au dos sur l'encadrement. 34 x 22 cm