Bouquet de fleurs.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 73 cm.
Rentoilage et restaurations.
Provenance:
- Oeuvre offerte par l'artiste à son ami le poète Otto Klein.
- Puis par descendance au propriétaire actuel