Lot n° 43

Suzanne VALADON (1865-1938)

Estimation :

Nature morte au compotier de fruits, 1917. Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 33 x 40,5 cm. Bibliographie: - L'oeuvre complet de Suzanne Valadon par Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1971, reproduit sous le N°P97 et décrit page 295 sous ce même numéro