Diane et Adonis.
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche.
46 x 67,5 cm.
Provenance:
- Collection Thadée Natanson, Vente à l'Hôtel Drouot
Me Henri Baudoin, Paris, 13 juin 1908.
- Vente à l'Hôtel Drouot, Me Ader Picard Tajan, Paris, 22 novembre 1989, lot 5.
- Puis par descendance au propriétaire actuel