Lot de trois dessins à l'encre sur papier et calque regroupant:
- Trois visages, étude pour un éventail, circa 1929.
18,5 x 32 cm.
Pliures et déchirures.
- Caricature, circa 1930.
30,5 x 23 cm.
Petites pliures.
- Portrait du comte de Beaumont.
Dessin sur une enveloppe in-4 avec de la main de Cocteau «Dessins de Toulon 1931 (avant la clinique)» et au verso le croquis du comte.
22 x 28 cm.
On joint attribué à Jean COCTEAU (1889-1963)
- Etude de théâtre avec repères numérotés.
17,8 x 27 cm.
Pliures