Lot n° 11

Jean COCTEAU (1889-1963)

Estimation :

Renaud en buste. Mine de plomb, crayon de couleur et craie blanche sur papier. Signé et dédicacé «à Madame Delhoue Souvenir de Renaud et Armide à Bruxelles» au milieu à gauche. 51,5 x 23,5 cm. (à vue). Petites déchirures et manques. Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre