Renaud en buste.
Mine de plomb, crayon de couleur et craie blanche sur papier.
Signé et dédicacé «à Madame Delhoue
Souvenir de Renaud et Armide à Bruxelles» au milieu à gauche.
51,5 x 23,5 cm. (à vue).
Petites déchirures et manques.
Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre