Composition bleue et orange, 1962.
(G. Schneider et A. Poliakoff 35)
Lithographie en couleurs sur vélin de Rives.
Signée en bas à droite et numérotée 29/50 en bas à gauche.
Bonnes marges. Feuillet: 73 x 56 cm. Cadre.
La couleur orange est pâlie. Epreuve jaunie avec de légères taches. Bords tendus