Lot n° 29
IMPORTANT GROUPE EN IVOIRE représentant un pêcheur, un cormoran dans sa main gauche, un autre à ses pieds un poisson dans son bec, signé

Gyokuzan, Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 36 cm.