Parure en or jaune 18K à cœur amovibles de saphirs sertis à points dans une monture de feuillage stylisé disposé en tourbillon. Elle comprend une broche, une paire de clips d'oreille et une bague.
La bague et la broche signées CARTIER.
Doigt : 51 - Diam. de la broche : 4 cm - Diam. des boucles : 2,4 cm - Poids brut : 59,2 g