Broche en or jaune et or rose 18K en forme de trompe de chasse, le centre piqué de deux têtes de chien en verre moulé et taillé, les yeux en rubis cabochon.
Deuxième moitié du XXe siècle
Haut. : 3 cm - Larg. : 5 cm - Poids brut : 14 g