Deux petites bagues en or jaune 18K, l'une marguerite à petit diamant taille ancienne central, l'autre sertie d'un camée agate à profil d'homme casqué (anneau coupé). Elles sont présentées sur un petit baguier en velours.
XIXe siècle.
Poids brut des bagues : 5,5 g