Parure en or jaune 18K guilloché à motif ovale,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Parure en or jaune 18K guilloché à motif ovale, le centre griffé de dix diamants taillés en rose. Elle comprend un pendentif pouvant former broche et un bracelet manchette rigide à deux articulations.
Ecrin.
Milieu du XIXe siècle.
Larg. bracelet : 6,3 cm - Haut. broche : 5 cm - Poids brut : 43,2 g