"Tar and Sandstone, Point Lobos", 1960.
Tirage argentique ca. 1975, signé, titré, daté au crayon au dos.
Image: 27,2 x 20,8 cm; feuille: 35,5 x 27,7 cm
Bibliographie: Minor White "The eye that shapes", Ed. Bunnell, Princeton, 1989, ill.62 p.263.