Lot n° 1

Estimation :

Bénitier en  Argent - Travail repoussé et gravé. Style baroque. Récipient sans couvercle,  à bord festonné et orné de deux angelots. Cartouche ovale avec,  au centre, une tête d' angelot entourée de fleurs et de rinceaux  - XIXe siècle - France ou Belgique - Non poinçonné -  17 x 13 cm. Poids: 115,6 g