Bénitier en Argent - Travail repoussé et gravé. Style baroque. Récipient sans couvercle, à bord festonné et orné de deux angelots. Cartouche ovale avec, au centre, une tête d' angelot entourée de fleurs et de rinceaux - XIXe siècle - France ou Belgique - Non poinçonné - 17 x 13 cm. Poids: 115,6 g