Pyxide en Argent - Pyxide de gousset. Inte?rieur vermeil. Couvercle a? charnie?re orne? du monogramme du Christ ( I H S ) sur fond hachure?. Le bord de la boi?te et celui du couvercle sont garnis d' un cordonnet. Boi?te et couvercle sont munis d' un anneau pour y passer une chai?ne - Grande bretagne - XXe siècle - Poinc?ons de Londres 1934 ( Tardy p. 247 et 250 ) et poinc?on d' auteur ( lettres C.F dans un rectangle a? co?te?s en accolades ) - Diamètre : 5cm - Poids brut: 39,1 g