Seau a? aspersion en cuivre argenté - Seau a? anse sur pie?douche, de forme traditionnelle. La base est orne?e de feuilles d' acanthe et le bord supe?rieur d' une couronne
de godrons longitudinaux. Goupillon a? boule de me?tal perce?e et a? manche en bois noir - France ou Belgique - XIXe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 21cm ; diamètre : 18cm ; longueur goupillon : 27cm. Poids brut: 780,4 g.