Navette à encens en cuivre argenté - Piédouche... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Navette à encens en cuivre argenté - Piédouche à base circulaire et à côtes. Boîte ornée de motifs à feuillages. Partie supérieure séparée par une charnière permettant l' articulation du couvercle - Italie - XVIIIe siècle - Non poinçonnée - 9 x 19 x 9 cm ; diamètre base : 9,5 cm. Poids brut: 237,2 g