Colin GEORGE
« Icare, Automobiles Farman »
Mascotte signée Colin George, fondeur Contenot-Lelièvre avec cachet du "Syndicat des fondeurs de bronze unis". Bronze argenté, numérotée 22 et 2158. Adoptée par les Automobiles Farman. Distribuée par la maison HERMES et figurant à son catalogue de 1925. H: 14 cm et envergure des ailes: 18,5 cm.