Lot n° 26

Estimation :

LOTS Tétradrachme: 5 exemplaires. Aesilias (92-88) - Athénes (IIe siècle av. J.-C.) - Thasos (après 146) - Antiochus I (281-261) - Azès Ier (90-40). Cistophore de Pergame (133-67). Statère: 3 exemplaires. Tarente: 2 ex. (281-272) et Leucas. Drachme d'Antiochus VI (145-142). Hémidrachme: 2 exemplaires. Stratonicée (166-88) et Carthage (IIIe siècle av. J.-C.) Les 12 monnaies. TB et TTB.