CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Pot à thé de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée en émaux polychromes d'oiseaux branchés.
(Manques au bord).
Hauteur: 11 cm
Bouchon en cuivre.