Lot n° 41

CHINE - fin du XIXe siècle

Estimation :

Petite verseuse en porcelaine blanche à décor en léger relief de branches de prunier fleuries, la prise en forme de fleur. (Éclats, fêles de cuisson). Hauteur: 10 cm