Gazette Drouot logo print
Lot n° 35

CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Ensemble comprenant une coupe et un présentoir de forme ovale et une saucière en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons parmi les pivoines, d'un buffle et d'oiseaux. (Fêlures). Largeurs: 40 et 28 et 20 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente