Jean- Michel MOREAU LE JEUNE (1741 1814)
Serment de Louis XVI à son sacre, à Reims le XI Juin 1775.
Eau-forte et burin. Belle épreuve en retirage. Légèrement jaunie.
Accidents restaurés dans les bords, entamant le sujet. Petits enlèvements en surface. 52 x 81 cm. Petites marges. Cadre.