Cabinet en placage de bois d'ébène. La partie supérieure ouvre par deux vantaux à décor de fleurs gravées. La partie inférieure à deux ouvertures cintrées avec pilastre à chapiteaux, le fronton sculpté de fleurs. - Travail étranger du XIXème siècle. - 189 X 160 X 56 cm