Lot n° 42

Estimation :

Grande médaille, représentant la prise de la Bastille d'après Andrieu, 10,5 cm, galvanoplastie en métal blanc et cuivre bronzé pour le Centenaire de 1789. Anneau de fixation. Assez rare dans ce module. TTB à Sup.