Croix de chevalier, bonne reproduction ancienne d'un modèle de la Restauration, 37 mm, argent doré et émaillé, centres, en deux parties, en argent doré et émaillé. Ruban bleu (passé sur la face) identique à celui des premières années de la Restauration. Sup.