Modèle Hour Glass
Pour la Maison Trucchi à Naples, Ref. 1593 vers 1947
Montre bracelet d'homme en or jaune 18K (750°/00). Boitier N°2619980 signé Patek Philippe Genève rectangulaire caréné. Mécanisme N°977466. Mouvement automatique, calibre N°9-90 avec poinçon de Genève. Bracelet en crocodile (non d'origine), boucle en or signée Patek. Bel état. Dans son écrin d'origine.
PB: 40,92 g