Grand diplôme maçonnique, en date du 2 juin 1823,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Grand diplôme maçonnique, en date du 2 juin 1823, pour le 3ème grade d'un jeune officier de Marine, natif de Reims et membre de la loge d'Emeth, à l'Orient de Paris. Diplôme de Brun, à décors multiples, avec toutes ses signatures et son cachet de cire rouge dans sa boîte de fer étamé. Encadré sous verre, marie-louise et baguette moderne. Largeur : 63 cm, hauteur : 56 cm. (diplôme : 46 x 39). Sup.