G. GUATELLI et autres, Partitions musicales ottomanes,... Lot 52
Résultat :
Estimation :
G. GUATELLI et autres, Partitions musicales ottomanes, Marches Impériales, fin XIXe siècle
Album titré « Collection de morceaux Turques ». Incomplet. Tampons « A. Comendiger à Constantinople ». Comprenant notamment Marche de l’Exposition ottomane par Guatelli, Marche Impériale Ottomane par Donizetti, Mélodie Arabe transcrite par Guiseppe Pugioli, Airs Turcs transcrits par Carolins Pons, etc.
32,5 x 25,7 cm
État : reliure éditeur en mauvais état.