Lot composé de sept vases de formes diverses, dont un lécythe à figures rouges.
Terre cuite et bronze. Accidents. Etrurie,
VII-VIe siècle av. J. -C., Grande Grèce, IVe siècle av. J. -C. et époque romaine. De 7,2 cm à 26,5 cm