Lot composé d’un œil d’incrustation de sarcophage, d’un scarabée (monture moderne), d’une amulette de Sekhmet et d’une amulette d’oiseaux Ba.
Pâte de verre, stéatite et faïence. Accidents. Egypte, Basse Époque. De 1,5 cm à 7,5 cm