Monture d'huilier-vinaigrier en argent, les quatre pieds à enroulements feuillagés, les nacelles à quatre pilastres ajourés à décor végétal, le plateau à bordure moulurée gravé de feuillage.
Par Pierre-François GOGUELY, Paris 1777 (950 °/°°).
Poids : 581 gr.