Monture d'huilier-vinaigrier en argent, les quatre pieds à enroulements et attaches en coquille, les nacelles à quatre pilastres ajourés à décor végétal, le plateau centré d'un motif feuillagé rapporté en nacre.
Paris 1767 (950 °/°°).
Poids brut : 682 gr.