Lot n° 44

Estimation :

ARGOS AMPHILOCHICUM (360-330 av. J.C.). Statère d'argent. 10,02 g. Pégase volant à droite. Dessous, AP et un chien à droite. R/ Tête casquée d'Athéna à gauche. Derrière, un A et une stèle (?). Calciati, Pegasi II, 6. Très beau style. TTB à SUP