ILE DE THASOS (vers 150 av. J.C.). Tétradrachme d'argent. 16,80 g. Tête de Dionysos à droite couronnée de feuilles de vigne. R/ Héraklès, nu, debout à gauche tenant une massue et la peau de lion. SNG COPENHAGUE 1043. BMC 74.
TTB à SUP