Raoul Dufy (1877-1953), Bal du 14 juillet à Vence,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Raoul Dufy (1877-1953), Bal du 14 juillet à Vence, 1920, Aquarelle et encre, Signée, datée et située en bas à droite, 48 x 65 cm, Provenance : , - Collection Félix Fénéon, Paris. Sa vente, Hotel Drouot 4/12/41, - Galerie Robert Schmit, Paris, Bibliographie : Fanny Guillon-Lafaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Editions Louis Carré et Cie, paris, 1982, Tome II, p. 238, n° 1724, décrit et reproduit.