Maxime Maufra (1861-1918), Marée montante, côte... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Maxime Maufra (1861-1918), Marée montante, côte de Quiberon, Huile sur toile, Signée en bas à gauche, 60 x 81 cm, Provenance :, - Durand-Ruel et cie, Paris, - Ancienne collection Chapelier-Clergue, Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maxime Maufra en préparation par Madame Caroline Godfroy Durand-Ruel