Jean-Louis Forain (1852-1931) , Danseuse au foulard... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Jean-Louis Forain (1852-1931) , Danseuse au foulard rouge ou Danseuse à l'habillage, Huile sur panneau, Signée en bas à droite, 35 x 26 cm , Provenance : ancienne collection Chapelier-Clergue, Expositions :, - Jean-Louis Forain, Carnegie Institute, Pittsburgh, 1923., - Jean-Louis Forain, Galerie Raphaël Gérard, 1937, n°29., Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean-Louis Forain en préparation par Madame Florence Valdès-Forain